Карате в Детском саду №71 «Ягодка»

За много лет тренерской практики у инструкторов школы накопился большой опыт работы с дошкольниками. Так из 15 лет тренерского стажа, Антон Павлович Черноусов 12 лет занимался с малышами, Татьяна Николаевна Куликова, с самого начала тренерской карьеры — детский педагог. За это время была адаптирована методика преподавания, исключены опасные стороны тренировочного процесса, выстроена система подготовительных соревнований, продуман плавный переход в старшие группы.

Эта работа через несколько лет стала приносить поистине «бомбовые» результаты, разительно вырос уровень карате в нашей школе, наши спортсмены стали чаще выигрывать национальные соревнования, превратив эпизодические попадания на пьедестал в регулярную борьбу за самые высокие места, ряд учеников добились международных побед, став в последующее время стабильными спортсменами европейского и мирового класса.

В 2010 году мы решили направить свои энергию и опыт туда где уже собраны маленькие дети — Традиционное Карате пришло в Детский сад №71 «Ягодка», а в 2011 стартовала наша собственная программа: «Карате — в Детский Сад!». Основой программы является не только карате, но и здоровый образ жизни, в принципе. Наши дети учатся элементарной физической культуре, спортивной организации режима дня. Карате входит в их жизнь как стержень здорового образа жизни и культуры.

В 2014 году выпустился первый трёхлетний поток нашей садовской программы. За это время дети сдали экзамены на пояса, от жёлтого до зелёного, приняли участие в соревнованиях различного уровня, трое стали победителями Первенства России, ещё трое серебряными призёрами. По окончанию программы все дети, будучи уже подготовленными, сразу попали в старшую группу в «Искре» (половина уже сделала это досрочно).

В октябре 2014, трое выпускников этой программы: Арсений Гоцев, Никита Сергеев и Яромир Черноусов, приняли участие в Детском Кубке Мира по Традиционному Карате (Женева), где добились выдающегося результата — взяли весь пьедестал в своей возрастной категории! Никите, также покорилась бронза следующего турнира — Детского Кубка Европы 2015 (Вильнюс). Многие ребята из первого потока продолжают бороться за высшие награды национальных и международных первенств.

Далее, эти же ребята, постоянно прогрессируя, подтвердили свой высокий класс, показав выдающиеся результаты в 2016 году и став обладателями коричневых поясов. На Детском Кубке Мира (Краков) они вновь заняли весь пьедестал: первым на этот раз стал Яромир, вторым Арсений, бронза у Никиты. К этим успехам они прибавили золото в команде и 3 место в показательных поединках.

В сентябре 2014 начался второй поток нашей программы. После небольшого адаптационного периода, занятия идут по следующему расписанию: ежедневно, перед завтраком — утренние зарядки, и, три раза в неделю, после дневного сна, общие тренировки. При хорошей погоде занятия могут проходить на улице, в холодное время года в нашем распоряжении полностью оборудованный спортивный зал.

Программа разделена на следующие периоды: адаптационный, общий и продвинутый, начиная с общего периода, в свободные от садовских тренировок дни, разрешаются дополнительные занятия в СК «Искра». На весь период действия программы распространяется условие: дополнительные занятия в «Искре» — бесплатные. Во время продвинутого периода рекомендуется принимать участие во всех мероприятиях организуемых школой: соревнования, экзамены, летние сборы.

Наш адрес: Одинцово, Можайское ш. 101а, МАДОУ №71, Центр Развития Ребёнка — Детский сад «Ягодка».

Проезд: по Можайскому шоссе до остановки «Гребневская церковь» от ж/д станции Одинцово и из «Трёхгорки» автобусом или маршруткой №3. Из Москвы можно добраться от м. «Парк Победы» автобусом №339 и от м. «Юго-Западная» автобусом №461.

По вопросам условий зачисления обращайтесь непосредственно к руководству МАДОУ.