Друзья!

Тренировочный сезон 2019-2020 подарил нам много положительных эмоций: мы стали в третий раз подряд лучшей командой страны, взяв 87 медалей на Первенстве и Чемпионате России 2019, в Казани, успешно выступили на III Международном Турнире «Эволюция Кумите», в Иркутске, приняли ещё троих чёрных поясов в наш Дан-Кай, провели целую сессию мероприятий, включавшую Технический Семинар, практическое занятие и серию турниров, «Открытое Кумите», и как всегда отлично провели лето, на очередных Летних Сборах! Не остались без успехов мы и в нынешнем сезоне: получен колоссальный опыт и добыт отличный результат на XXXIV Чемпионате Европы, в Одинцово, завоёвана очень трудная медаль II Кубка Мира, в Праге, и проведён отличный дружный выезд в СочиСледующие сезоны стали настоящим испытанием: Ковид, третья смена тренировочной базы за 5 лет, 24 февраля… Международная изоляция, теперь уже бессрочная…

Но в Традиционном Карате важны не сколько соревнования, сколько сами тренировки, состязаться с самим собой можно не выезжая из своего города, поэтому вперёд, к новым победам! Нас ждут упорные тренировки в самой лучшей компании! Отставить лень и бегом в зал! По 3-4 раза в неделю мы будем преодолевать себя и идти к победе! А как иначе, если рядом с вами, бок о бок, будут тренироваться Чемпионы и призёры России, Европы и Мира? Будет трудно, но очень интересно и полезно, ведь лучшим можно стать только тренируясь с лучшими спортсменами и тренерами!

Если вы новичок — не переживайте! Перед тем как встать в свой первый поединок, наши лучшие тренеры вам всё как следует объяснят и покажут: научат техникам защиты и атаки, самоспасению и прочим важным «штукам», а если вы будете допускать ошибки — обязательно поправят! Поскольку ведущий инструктор не всегда видит каждого, в зале всегда присутствует ассистент, от которого уж точно не укроется неточность техники.


  • Что нужно сделать для того, чтобы стать одним из нас?

Ничего особенного. Нужно прийти в один из тренировочных дней (см. Расписание) в наш зал, взяв с собой спортивную одежду (шорты или штаны + футболка) и тапочки-сланцы (занимаемся босиком на спецпокрытии, а тапки для раздевалки, коридоров и туалета), и попробовать позаниматься, а родители смогут посмотреть. Если что-то пойдёт не так, можно попробовать ещё раз, и столько, сколько потребуется.

  • Нужны ли какие-то документы/справки и т. п.?

Скажем сразу: у нас с этим не строго 🙂 На пробные занятия вообще ничего не нужно. В последствии, для поступления в клуб нужно будет принести медсправку о допуске к занятиям (это делается в течение месяца) и заполнить вступительную анкету, а также согласие: не нарушать наши несложные правила. Все необходимые образцы вам выдадут, если что-то будет непонятно — помогут.

  • Нужно ли сразу покупать кимоно?

Нет. Для пробных занятий подойдёт любая спортивная одежда.


Ждём вас!