Друзья!

Все мы слышали фразу: «О вкусах спорят», или, как ещё можно иногда услышать — не спорят. Одни едят помидоры, другие выковыривают их из любого блюда, куда бы их не добавили. Для одних поход, это романтика и свобода, а для других — комары, змеи, клещи, да ещё и нет влажной туалетной бумаги. Для одних отдых без «Всё включено» — это не отдых, а другим становится скучно в таких условиях уже на второй день.

Чемпионат Европы 2019, который пройдёт в Одинцово, в октябре, подарил нам счастье — иметь большую цель, которая вроде и далеко, но уже совсем рядом! Когда ты идёшь к вершине, нет смысла переживать из-за трудностей: они несомненно встретятся тебе на пути. Просто когда ты держишь взгляд на своей цели, то чужие недостатки не так заметны, а мелкие бытовые неудобства, вроде не горящей лампочки, не существенны.

Это лето не было каким-то выдающимся, по сравнению с прежними, скорее наоборот. Дождей было многовато, но судя по новостям из других мест нашей Родины у нас было очень даже неплохо. Ещё на первой смене было очень ветрено, но при температуре 30 и более, «с плюсом», это было даже хорошо! По комарам (2015), волнам (2016), травмам (2017), медузам (2018), мы не проиграли, но и не победили другие лагеря 🙂

Удивительно, но одно и то же место и окружение может создавать совершено разное настроение, в зависимости от правильной постановки вопроса — фокус на цели раскладывает каждый день Сборов, каждый час и даже каждую минуту на маленькие шажки ведущие наверх и это наполняет смыслом каждое мгновение, и даёт силы найти позитив в любом действии, нужно просто постоянно присутствовать «в моменте»!

Немного жаль было некоторых наших взрослых, искренне желавших помочь общему делу, но так и нашедших чем. И совершенно правильно поступили те, кто вместо контроля за детьми и попытками улучшить наше «прозябание» в лагере просто шли на разминку утром и заминку вечером, а между — занимались собой и отдыхали. И я по-прежнему рекомендую отправлять детей на Сборы с нами, а самим ехать в Турцию 🙂

Готовиться ко всему сразу, значит не приготовиться ни к чему: мы поставили на Ката! В командной работе максимально вложились в Синхронное Ката, в физической подготовке сделали упор на силу и координацию. Провели лекцию о правильном питании, постоянно общались на темы взаимодействия людей, каждую тренировку разбавляли какой-нибудь мудрой притчей, стимулировали внимание детей к деталям.

В этот раз у нас был разработан полный «план победы» и чёткая программа действий на случай если «что-то пойдёт не так». И если нашим намерениям экскурсиям и пляжу не суждено было осуществиться, то все тренировочные задачи были выполнены, и что немаловажно: никого не нужно было заставлять тренироваться, и это настоящий кайф: и для родителей, и для тренеров, и для самих детей — вот главный итог Сборов 2019!

Следите за нашими новостями — работа над организацией Летних Сборов 2020 уже в процессе! Мы порадуем вас ещё более продуманной программой и постараемся исправить допущенные ошибки. Работа над подготовкой к Чемпионату Европы 2019 продолжится совсем скоро: с 12 августа стартует наш традиционный предсезонный интенсив, примерно к этому же времени будет известно расписание на учебный год.

Спасибо и до встречи!


Результаты экзаменов:

1 смена:

  • Егор Павликов – 6 Кю (Зелёный пояс)
  • Максим Арюлин – 5 Кю (Синий пояс)
  • Захар Аламов – 4 Кю (Синий пояс)
  • Степан Бакулин – 4 Кю (Синий пояс)

2 смена:

  • Лука Черняев – 8 Кю (Жёлтый пояс)
  • Егор Севостьянов – 7 Кю (Оранжевый пояс)
  • Артемий Макагонов – 6 Кю (Зелёный пояс)
  • Андрей Медведчук – 6 Кю (Зелёный пояс)
  • Арина Селезнёва – 6 Кю (Зелёный пояс)
  • Ева Кутепова – 5 Кю (Синий пояс)
  • Егор Лобарёв – 5 Кю (Синий пояс)
  • Роман Рогов – 5 Кю (Синий пояс)
  • Матвей Вантеев – 4 Кю (Синий пояс)
  • Александр Табаков – 4 Кю (Синий пояс)
  • Владимир Ивлев – 3 Кю (Коричневый пояс)
  • Владимир Швец – 3 Кю (Коричневый пояс)
  • Даниил Корсаков – 2 Кю (Коричневый пояс)
  • Антон Шиков – 1 Кю (Коричневый пояс)


Результаты соревнований по Ката:

Младшие пояса:

  1. Артемий Макагонов
  2. Евгений Коркодинов
  3. Егор Лобарёв

Средние пояса:

  1. Матвей Вантеев
  2. Роман Рогов
  3. Артём Паршиков

Старшие пояса:

  1. Арсений Гоцев
  2. Яромир Черноусов
  3. Андрей Курганов

Результаты соревнований по настольным играм:

Карты:

  1. Матвей Вантеев
  2. Елизавета Кадникова
  3. Арсений Гоцев

Шашки:

  1. Евгений Поляченко
  2. Андрей Курганов
  3. Иван Прудников

Шахматы:

  1. Антон Черноусов
  2. Антон Шиков
  3. Андрей Курганов