Многие родители водят к нам своих детей помногу лет, те добиваются больших, иногда, выдающихся успехов. Более половины всех родителей активно интересуются процессом, около трети хотя бы раз принимали участие во наших активностях: сопровождали детей в поездки на соревнования или ездили с нами на Летние Сборы.

Некоторые даже помогают нашей работе: участвуют в организации поездок и работают волонтёрами на турнирах. Тем не менее, количество тех, кто сам решает попробовать, то что так захватило их собственного ребёнка или даже сразу нескольких детей, всё ещё ничтожно мало. Давайте исправлять это досадное недоразумение!

Мы открыли вечернюю группу для взрослых «с нуля», где родители, как уже опытных спортсменов, так и новичков, смогли на себе убедиться, что ничего страшного с ними не произошло, а тренировка, представляющая собой неторопливый и вдумчивый разговор с собственным телом, может быть весьма интересным и полезным досугом.

Кто-то находится в плену ложных представлений о том, чем мы занимаемся, кому-то мешает травмирующий опыт, а кто-то просто не хочет глупо, как ему (или ей) кажется, выглядеть и боится осуждения. От понимания, что все эти страхи ничтожны, вас отделяет всего лишь одна попытка — так не поленитесь и сделайте её!

Скажите себе: «Это не моё, я лучше на футбол (теннис, фитнесс etc.)», основываясь на личном опыте, а не на догадках и домыслах. Просто сходите разок на занятие — это ни к чему вас не обяжет! Мы не научим вас за одну тренировку, но вы гарантировано получите представление о том, близко ли это вам и сможете ли вы осилить этот путь.

Если вы подумываете о том, не возобновить ли брошенные давным давно занятия, то вам обязательно нужно прийти к нам на пробную тренировку — возможно вы найдёте то, из-за чего когда-то оставили карате. Если вы занимались спортом, но по возрасту прекратили это делать, более долговечного занятия чем Традиционное Карате нет.

Если вы водите к нам ребёнка, вам обязательно нужно попробовать позаниматься самому, даже если вы не папа/мама, а бабушка/дедушка! В качестве бонуса вы получите просто героический статус в глазах своих детей. Ну а если вы не относите себя ни к одному из перечисленных персонажей, то… просто приходите 🙂

P. S.: Пашу, изображённого с АнтонПалычем на фотке к посту — С Днём Рождения!