Друзья!

Если западная столица Российского Традиционного Карате — это, безусловно, Одинцово, да простят нас Казань, Нижний и Сочи, который пусть будет южной столицей, то восточная столица нашего боевого искусства, несомненно, Иркутск, да простят нас Новосибирск, Красноярск и иже с ними. Причём карате в Иркутске развивается так, что этот город явно готов поспорить с нами за почётное звание столицы всего российского карате, уверен, сами иркутяне в этом и не сомневаются 🙂

Как бы то ни было, если в первом квартале 2018, главные события пройдут в Оди, то уже во втором, центр спортивной жизни сделает шестичасовой перелёт навстречу солнцу: Иркутск второй раз в своей истории примет Международный Турнир «Эволюция Кумите», там же состоится первый в России семинар Сэнсэя Нельсона Карриона (7 Дан, Уругвай), основателя Международного Института Традиционного Карате и Генерального секретаря Всемирной Федерации Традиционного Карате.

Предыдущий турнир оставил благоприятное впечатление: умопомрачительный семинар Сэнсэя Квечинского, с блестящими ассистентами Павлом Янушем и Витольдом Квечинским, отличная организация, супер-атмосфера, неуступчивые соперники, хорошее судейство, звёздная сборная Польши и спортсмены-россияне, борющиеся на равных с лучшей командой мира, и мы — среди победителей турнира, с красивыми медалями на шеях, принимаем поздравления от Президентов WTKF и ОФТКР…

Короче, предлагается повторить успех предыдущей поездки, когда на пятерых мы взяли бронзовую, серебряную и 9 золотых медалей престижного турнира! А тем кто ещё не был в этих краях, не только побороться за награды «Эволюции Кумите II», но и посетить то, зачем едут туристы со всего мира, главную жемчужину Сибири — озеро Байкал! Поездка не из дешёвых, с проживанием проблем не будет, но покупать билеты нужно сильно заранее, поэтому планируйте поездку уже сейчас.

Ориентировочное расписание мероприятий:

 

24 апреля, Вторник

25 апреля, Среда

26 апреля, Четверг

27 апреля, Пятница

28 апреля, Суббота

29 апреля, Воскресенье

30 апреля, Понедельник

1 мая, Вторник

 

 

Заезд

Общий Семинар

Судейский Семинар, Общий Семинар

Судейский и Общий Семинары, Экзамен

Турнир, Индивидуальные дисциплины

Турнир, Командные дисциплины

Экскурсия по городу и на Байкал

Отъезд

 

Расписание прошлогоднее, актуальное скорее всего будет таким же, поскольку ожидаются не менее 4 иностранных сборных, аж с 3 континентов! Но… уже 1 мая, мы стартуем на аналогичном мероприятии, которое организует армянская федерация, в Ереване, поэтому руководство нашей школы планирует прибыть в Иркутск на день раньше, чтобы начать с Байкала, как вариант, испробованный в прошлые поездки: на Байкал, прямо с самолёта, а вылетаем из Иркутска в понедельник.

Есть места в мире, где побывать нужно всем, озеро Байкал — одно из таких. Есть топовые спортсмены, а есть обычные люди, которые любят спорт и болеют, но вряд ли когда-то пройдут отборы на международный чемпионат или первенство — международный турнир в России, это шанс выступить, без отборов, с соперниками из Италии, Бразилии, Монголии, это те сборные, которые уже подтвердили участие! «Эволюция Кумите II» — это шанс, совместить дух путешествия и адреналин турнира!

Категории турнира:

До 2011, 2010-2009, 2008-2007, 2006-2005, 2004-2003, 2002-2001, 2000-1998, 1997+

Дисциплины Турнира:

Ката, Кумите, Эн-Бу, Командное Ката (все возраста), Фуку-Го (2004+), Командное Кумите (1999+, только для национальных и межрегиональных сборных)

В ближайшее время нужно определиться тем, кто планирует отправить детей с командой, без сопровождающих взрослых (с тренерами и представителями команды).

Осс!