Антон Павлович Черноусов —

— главный тренер отделения «Искра» Одинцовской Школы Традиционного Карате, президент Московской Областной Физкультурно-Спортивной Общественной Организации «Федерация Традиционного Карате» (МОФТК)

  • Стаж изучения карате: 28 лет
  • Тренерский стаж: 17 лет
  • Квалификация: 4 Дан WTKF/TKI 2014
  • Спортивные звания: КМС 2006, выполнил норму МС в 2009
  • Судейская категория: Национальная «А»
  • Судья Кубка Европы 2012 (Лодзь)
  • Участник Чемпионатов Европы 2004 (Скопье), 2005 (Коспикуа), 2006 (Жешув), 2011 (Иерусалим), 2017 (Клуж-Напока) и Чемпионата Мира 2004 (Давос)
  • Тренер сборной России на Детских Кубках Европы 2011 и 2017 (Люблин), на Чемпионатах Мира 2014 (Женева) и 2016 (Краков) и Чемпионате Европы 2015 (Вильнюс)

Спортивные достижения:

  • Чемпион Москвы — 2004 по Кумите, 2005 по Фуку-Го
  • Чемпион Московской области — 2006 по Ката, 2007 в Командном Кумите
  • Чемпион Рязанской области 2006 по Фуку-Го
  • Серебряный призёр Всероссийского турнира «Звёзды Шотокана» 2000 по Ката
  • Обладатель Кубка России 2006 по Кумите
  • Чемпион России — 2011 и 2012 по Ката, 2003, 2004 и 2015 в Командном Кумите, 2005, 2006, 2012 и 2015 по Фуку-Го, 2015 по Смешанному Эн-Бу, 2017 в Командном Ката
  • Бронзовый призёр: Чемпионата Европы 2006 (Жешув) в Командном Кумите, Международного Турнира “Good Will — Top 8” 2011 (Стара Веш), Чемпионата Европы 2017 (Клуж-Напока) в Мужском Эн-Бу
  • Серебряный призёр Чемпионата Европы 2017 (Клуж-Напока) в Командном Ката

Тренерские достижения:

  • Кубок Европы 2003 (Каорле) — 2 золотые медали
  • Первенство Мира 2010 (Белград) — 6 золотых, 1 серебряная и 3 бронзовых медали
  • Первенство Европы 2010 (Лимассол) — 9 золотых и 2 серебряных медали
  • Кубок Европы 2011 (Люблин) — 5 золотых и 1 серебряная медаль
  • Кубок Европы 2012 (Лодзь) — 6 золотых и 1 серебряная медаль
  • Чемпионат Мира 2012 (Лодзь) — серебряная медаль

Chernousov


Татьяна Николаевна Куликова —

— тренер отделения «Искра» Одинцовской Школы Традиционного Карате, вице-президент Московской Областной Физкультурно-Спортивной Общественной Организации «Федерация Традиционного Карате»

  • Стаж изучения карате: 20 лет
  • Тренерский стаж: 11 лет
  • Квалификация: 2 Дан WTKF/WSI 2006
  • Спортивные звания: КМС 2006, выполнила норму МС в 2011
  • Судейская категория: Национальная «С»
  • Участница Чемпионатов Европы 2006 (Жешув) и 2011 (Иерусалим)
  • Тренер сборной России на Детском Кубке Европы 2017 (Люблин) и Чемпионате Европы 2017 (Клуж-Напока)

Спортивные достижения:

  • Чемпионка Москвы 1997 и 2001 по Ката
  • Чемпионка Московской области 2005 по Ката
  • Чемпионка Татарстана 2016 по Фуку-Го
  • Победительница Всероссийского турнира «Звёзды Шотокана» 2000 по Ката
  • Чемпионка России 1999, 2005, 2006, 2011 по Ката, 2015 по Смешанному Эн-Бу, 2016 в Командном Кумите

Тренерские достижения:

  • Кубок Европы 2003 (Каорле) — 2 золотые медали
  • Первенство Мира 2010 (Белград) — бронзовая медаль
  • Первенство Европы 2010 (Лимассол) — золотая медаль
  • Кубок Европы 2011 (Люблин) — золотая медаль
  • Кубок Европы 2012 (Лодзь) — золотая медаль

Kulikova


Совместные тренерские достижения:

2014

  • Первенство и Чемпионат России (Москва) — 6 золотых и 3 бронзовых медали
  • Первенство Москвы — 4 золотых, 4 серебряных и 5 бронзовых медалей
  • Чемпионат Мира (Женева) — 1 золотая, 3 серебряных и 6 бронзовых медалей

2015

  • Первенство России (Москва) — 10 золотых, 2 серебряные и 4 бронзовые медали
  • Чемпионат России (Иркутск) — 9 золотых, 5 серебряных и 7 бронзовых медалей
  • Чемпионат Европы (Вильнюс) — 2 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых медалей

2016

  • Чемпионат России (Иркутск) — 11 золотых, 7 серебряных и 6 бронзовых медалей
  • Кубок Татарстана (Арск) — 15 золотых, 12 серебряных и 9 бронзовых медалей
  • Чемпионат Мира (Краков) — 7 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых медалей

2017

  • Чемпионат России (Одинцово) — 1 общекомандное место с результатом:                22 золотых, 14 серебряных и 8 бронзовых медалей
  • Международный Турнир «Эволюция Кумите» (Иркутск) — 6 золотых, серебряная и бронзовая медали
  • Открытое первенство Краснодарского края (Сочи) — серебряная и 5 золотых медалей
  • Межрегиональный Турнир «Открытое Кумите» (Одинцово) — 1 общекомандное место с результатом: 13 золотых, 15 серебряных и 10 бронзовых медалей
  • Детский Кубок Европы (Люблин) — золотая, серебряная и бронзовая медали, Кубок Европы
  • Чемпионат Европы (Клуж-Напока) — 3 серебряные и 3 бронзовые медали
  • Кубок России (Казань) — 2 общекомандное место с результатом: 18 золотых, 8 серебряных и 11 бронзовых медалей

2018

  • Открытый Кубок ОШТК (Одинцово) — 1 общекомандное место с результатом: 15 золотых, 12 серебряных и 16 бронзовых медалей
  • Первенство Московской области (Одинцово) — 1 общекомандное место с результатом: 37 золотых, 22 серебряных и 25 бронзовых медалей
  • Чемпионат России (Одинцово) — 1 общекомандное место с результатом:                22 золотых, 26 серебряных и 23 бронзовых медалей
  • Международный Турнир «Эволюция Кумите — II» (Иркутск) — 6 золотых, серебряная и бронзовая медали
  • Международный Турнир «Ararat Cup» (Ереван) — 2 бронзовые медали

IMG_4226

Павел Владимирович Александров —

— тренер-стажёр Одинцовской Школы Традиционного Карате

  • Стаж изучения карате: 11 лет
  • Квалификация: 2 Дан WTKF 2016

Спортивные достижения:

  • Бронзовый призёр Европы: 2015 в Кумите
  • Бронзовый призёр Мира: 2010 в Командном Ката, 2014 в Ката и Смешанном Эн-Бу
  • Серебряный призёр Европы: 2010 в Эн-Бу, 2015 в Ката и Командном Ката
  • Серебряный призёр Мира: 2012 в Смешанном Эн-Бу, 2014 в Эн-Бу
  • Чемпион Европы: 2010 в Командном Ката, 2013 в Эн-Бу
  • Чемпион Мира: 2010 в Эн-Бу

Паша


Антон Андреевич Субботин —

— тренер-стажёр Одинцовской Школы Традиционного Карате

  • Стаж изучения карате: 11 лет
  • Квалификация: 2 Дан WTKF 2016

Спортивные достижения:

  • Бронзовый призёр Европы: 2013 и 2017 в Ката, 2017 в Эн-Бу
  • Бронзовый призёр Мира: 2010 и 2014 в Командном Ката, 2016 в Ката
  • Серебряный призёр Европы: 2010 в Эн-Бу, 2013 в Фуку-Го, 2017 в Командном Ката и Фуку-Го
  • Серебряный призёр Мира: 2010 в Ката, 2014 в Эн-Бу
  • Чемпион Европы: 2010 в Ката, 2010 и 2012 в Командном Ката, 2013 в Эн-Бу
  • Чемпион Мира: 2010 в Эн-Бу, 2016 в Командном Ката

Антон