Друзья!

В середине октября прошёл турнир, который мы оставили без внимания, а зря! Да, это тот самый турнир, который отменился в апреле, когда мы готовились к участию самой большой командой, около сорока человек, а поучаствовали, в итоге, самой маленькой: двумя спортсменами. И пусть результат не самый выдающийся, хотя два первых места, в Ката и Кумите, у Евы Кутеповой, и даже всего одно второе, в Ката, у Яромира Черноусова — это всё же неплохо, но главное, что связи между нашим клубом и Нижегородской Федерацией (а это то, что является одной из главных целей турниров), ещё более укрепились. Так, несмотря на отсутствие у нашего турнира «Открытое Кумите» большого статуса, нижегородцы привезли к нам хорошую команду и показали весьма недурственный уровень — мы уверены, что наши встречи продолжатся!


Вообще, в Нижнем нам очень понравилось: Инстаграмность отдельных локаций выше всяких пределов, как минимум день надо провести в городе и просто погулять! Везде, откуда видно Волгу, очень красивые виды и на воду, и с неё. Есть свой Кремль, свой старый город, слияние двух великих рек, высоченная канатная дорога через большую из них, несколько монастырей, куча всяких музеев, катера и яхты, парк развлечений…

Сюда можно прилететь, примерно за час, можно доехать на машине, посмотрев по дороге Владимир или Гороховец (~500 км, в одну сторону), можно даже приплыть!))) Но лучшим вариантом, на наш взгляд, является поезд: можно выбрать ночные, около 7 часов, а можно домчать «Ласточкой» или «Стрижом» (аналог Сапсана), около 4 часов — вообще поездов любых категорий или электричек на этом направлении навалом!


А ещё мы открыли одну замечательную локацию, расположенную примерно в получасе езды от города на электричке или машине: фитнес-отель «Дубки» в Лукино. Если сама деревня ничем особым не примечательна, то сам отель невероятно крут: проживание, питание и возможности инфраструктуры поражают, учитывая ценник, который за это просят. Тренажёрный и игровой залы, а также несколько залов поменьше, бассейн, джакузи, сауна, хамам и соляная пещера, трёхразовое питание, кулеры и термопоты, в круглосуточном доступе, 2-х и 3-х-местные номера, со всеми удобствами за менее чем 2000 р. в день — это просто праздник! Есть и минус: это очень популярное место, куда не так легко попасть, но если это удастся, возможности для спорта и отдыха огромны. При первой же возможности, организовать там сборы или если получим приглашение на турнир от местной команды, нужно собираться не раздумывая. Вдумайтесь, вы сможете наблюдать выступление или тренировку своего ребёнка прямо из бассейна, через огромные окна, выходящие прямо на спортзал, или из любого другого места, в трансляции, которую нам поможет организовать Wi-Fi, победу на соревнованиях или окончание сбора там тоже есть где отпраздновать! Зачем мы всё это рассказываем? На будущее, которое не за горами. Узнайте особенности данной локации в сторис нашего Инстаграма  «Нижний», и ждите сигнала атаки 🙂