Уфф! Мы это сделали!

28 января, в СК «Искра», прошёл VII Кубок ОШТК «odinkaratecup — 2018», в котором приняли участие 156 спортсменов из 3 московских и 3 подмосковных клубов. Бойцы состязались в Ката, Фуку-Го и Кумите, в 27 категориях по возрасту и квалификации.

Технические Результаты odinkaratecup — 2018

Послесловие.

Наш домашний турнир вырос и окреп — в этом году мы переезжаем в большие залы: совсем скоро, 25 февраля, пройдут областные соревнования в СОКе МГИМО, а затем, 30-31 марта, там же — национальные, но наш домашний турнир мы сохраним.

Прежде всего, затем, чтобы сберечь формат соревнований не для зрителей, а для практики спортсменов, а также, чтобы продолжить традицию «не битвы врагов, но встречи друзей». Поэтому так важно выдерживать высокие стандарты судейства.

Антон Павлович и Одинцовская Школа Традиционного Карате! Спасибо огромное за соревнования от всей команды нашего клуба Дон Кихон, это было что-то. Не сказал бы, что мы все в медалях. Тяжело было очень, категории — конкурентные. Но к судейству вообще вопросов нет. Все мои, на кого делал ставку — выстрелили. Даже кто без медалей — потрогали очень серьезную планку. Поняли, что и с вашими чемпионами можно соревноваться: пока не на равных, но уже можно!

Юрий Львов, руководитель клуба «Дон Кихон» (Москва)

Хочу поделиться впечатлением от участия нашей школы каратэ Фудошин на соревнованиях в Одинцово — odinkaratecup 2018. Соревнования были проведены на высочайшем уровне, судейские бригады работали слаженно, регламент соревнований был соблюдён с точностью до минуты, что говорит о слаженной работе и отличной организации мероприятия. 

Егор Исайчиков, руководитель клуба «Фудошин» (Москва)

Соревнования проводились в трех дисциплинах, с разделением как по возрасту так и по уровню квалификации, что не могло не радовать как спортсменов, только начинающих постигать карате, так и их родителей. Судейство проходило на достаточно высоком уровне, что также оставило приятное впечатление. И, самое главное, все проигравшие спортсмены, младших возрастных категорий, получили медали и дипломы за участие, что, непременно, значительно сглаживает горечь поражения. Я, как тренер и судья, осталась очень довольна турниром. Ждём область 🙂

Наталья Верлока, руководитель клуба «Золушка» (Дубки)

Обязательно следует отметить безупречную организацию соревнований. Состязания во всех возрастных категориях начинались по заранее объявленному графику, и спортсмены имели возможность приходить на турнир непосредственно к началу своих выступлений. Все участники турнира были награждены дипломами, а самые маленькие – даже медалями участников. О таких простых вещах, как питание для судей, может быть, и не стоит писать, но всё же, это еще один приятный «штрих к портрету» организации, продумывающей все до мелочей!

Кирилл Кузьмин, тренер клуба «Мечта» (Одинцово)

Эти приятные слова друзей — лучшая похвала и оценка нашей работы, будем и впредь стараться только повышать планку, и, естественно, ждём опять всех в гости! На турнир я мог смотреть глазами организатора, главного судьи, тренера, зрителя, отца…

Каждая точка зрения по своему важна, но моё сердце смотрит именно тренерским взглядом… Поделюсь наблюдениями именно с этого угла — под ним мне интересны не только спортсмены своего клуба, но и ребята из клубов друзей!

К клубу «Дон Кихон» я имею весьма немаленькое отношение: я курировал работу клуба с момента основания до прошлого года, в течение полугода я и вовсе тренировал в этом клубе, поэтому почти все «испанцы» мне не чужие!

Из тех кого я помню, впечатлили Арсений Снопковский и Егор Нетудыхатко — ребята продемонстрировали офигенный рост! Из незнакомых мне ранее ребят, будто из табакерки вылез Константин Новиков, ну и Майя Львова показала зубки 🙂

С Егором Исайчиковым мы знакомы около 20 лет, разумеется мы были и соперниками, и партнёрами на татами — сейчас мы коллеги: его ребята принимают участие не только в наших соревнованиях, но и в Летних Сборах, и за всеми я наблюдаю!

Суперталантливая и мощная Сонечка Щукина, которой совсем немного не хватает для абсолютных побед… Артём Маламатас, за которым я давно наблюдаю показал и мощь, и технику, и суперконтроль! Из новичков интересным показался Кирилл Ильинич. 

Наталья Верлока недавно в России и совсем недавно в своём новом клубе, но уже показала свой класс: когда за дело берётся Чемпионка Мира и МСМК, даже ребята занимавшиеся другим стилем, обретают фирменные черты Традиционного Карате!

Полина Плотницкая, Злата Земцева, Матвей Распопов, несмотря на другую базу и способ перемещения, показали отличные мощь, контроль и тайминг, чем высветили большую работу своего нового тренера!

Я начал тренироваться задолго до открытия клуба «Мечта», тренировать я начал тоже в другом месте, но «Мечта» в моём сердце занимает особое место: я тренировался в нём 17 лет, 12 лет я в нём тренировал, и многие, с того времени ребята, мне не чужие!

Я рад был видеть Артёма Таперо и, сильно выросшего, Пашу Широкова — ребят, которым ставил базу именно я! Из тех, к чьей подготовке я не имел отношения, давно и с интересом наблюдаю за сильным и амплитудным Борисом Ветлугиным. 

Спою хвалу и своим ребятам, но отмечу в первую очередь тех, кто выстрелил, от кого я не ожидал, или ожидал, но совсем не того, а также тех кто по ходу турнира превратился из котёнка в тигра. Вот мой хит-парад:

Вова Ивлев, ищущий своё лучшее исполнение, Савва Гришокин, ставший сюрпризом не только для соперников но и для самого себя, Антон Шиков, давно не добывавший побед, Андрей Осокин, толком не тренировавшийся. 

Иван Прудников, Эрнест Асриян, Александр Ракитов и Артур Баюров, имеющий абсолютно худшие антропометрические данные среди всех участников, добывшие победы не только техникой и реакцией, но и беспрецедентной смелостью! 

Впервые, на нашем турнире, два участника продемонстрировали исполнение Ката, которое можно охарактеризовать как мастерское! Второе исполнение Хеян Годан Арсения Гоцева и последнее исполнение того же Ката Антона Салащенко — это бомба! 

Антон odinkarate Черноусов