Друзья!

Это было здорово! Великолепная погода (особенно в 1 смене), менявшаяся почти строго по границам наших смен — говорят, накануне нашего приезда, творилась какая-то жесть — между сменами также вылилось много воды с неба, и в конце 2 смены разыгрался шторм с волнами, которых мы вообще не видели, а вот внутри потоков было почти идеально. В прошлом году мы тренировались вместе с командой Нижегородской федерации, а в этом, с нами была команда федерации Татарстана.

Погодные условия позволили нам не только качественно насладиться морем, но и выдержать приличный тренировочный ритм: 3 занятия в день — зарядка, утром, тренировка, до обеда, и растяжка, вечером, перед сном, при том, что каждый день что-то происходило — водные развлечения, этапы турниров по настольным играм, футбольный матч или экскурсии. Даже в те редкие дни, дальних выездов, мы всё равно умудрялись сделать 2 занятия в день, а кто-то тренировался и по 4 раза!

Традиционно прошли турниры по картам, шашкам и шахматам, в 1 смене, мы также работали с судейством, поэтому в качестве тренировочного полигона, состоялся мини-турнир по Ката. Покатались на бананах, ватрушках, катерах и SUPах, и если первые три, это чистый релакс, то SUP — это не только развлечение, но и целевая нагрузка, помогающая понять некоторые нюансы нашей техники — однозначно рекомендуется!

Перевыполнили план по водопадам: 1 смена ездила на Уазиках в Лоо, на «Райское наслаждение» и в «Ущелье ведьм», 2 смена повторила прошлогодние «33 водопада» на грузовиках, а кому-то даже посчастливилось побывать на «Чудо-красотке»! Были сразу в двух аквапарках, в Лазаревском, там же побывали на концерте «Арии», Сочи-парк тоже посетили! Не сросся только выезд в Красную поляну — как и третий аквапарк, оставим на следующий год, а ещё постараемся приготовить что-нибудь новенькое!