Нас было мало: долго, дорого, неясные перспективы и прочее, прочее, прочее… Я был в Иркутске 3 раза, дважды на Байкале, один раз на 130 квартале… Для меня, посетившего 19 стран, ещё одна поездка за 3/9 земель, не была особо желанной.

Иркутск, сначала, встречает хмуро, а отправляет легко, затем, полегче-посложнее, а потом и вовсе: встречает легко, а отправлять не хочет — в этот раз я поймал себя на мысли, что ищу повод не улетать, а остаться.

Вокруг турнира сложилась особая атмосфера, заставляющая нас поддерживать это мероприятие, и понимание, что нельзя её потерять. Все предыдущие года мы пели хвалебные песни Петру Неупокоеву и его команде, но…

В этот раз мы не будем делать акцент на очевидном: что, в Иркутске сложилась лучшая команда в стране, делающая лучший турнир в стране — мы обратим внимание на нюансы, делающие это мероприятие отличным от других…

И если почти у всех организаций Традиционного Карате есть свои эмблемы, у нас есть свой приз, за который готовы бороться многие команды, то полноценный фирменный стиль есть только у одного мероприятия — «Эволюции Кумите»!

Наверняка, проверяющий инспектор, найдёт косяки соревнований, но в этот раз организаторам удалось создать атмосферу, затмевающую проблемы мероприятия, заставляющую нырять внутрь и соответствовать.

Судить сверхчестно, добиваться того же от коллег, становиться одним целым со спортсменами… Концепция «Эволюции Кумите» заслуживает отдельной оценки, которую предстоит дать Всемирной Федерации.

Но особых дифирамбов заслуживает, на мой взгляд, Алексей Максименко, воплотивший всё это в фирменном стиле турнира, выполненном на высочайшем уровне и ставящем «Эволюцию» в ряд с ведущими мировыми спортивными мероприятиями.

Алексей не только придумал логотип, воплощённый в сувенирке, который обычно забывается сразу после соревнований, но живой фирменный стиль, который наверняка получит продолжение и на «Эволюции Кумите — III», ждём с нетерпением!

Спасибо Петру Неупокоеву, клубу «Фудо-Джитсу», городу Иркутску, за то что всё большее количество людей я хочу обнять при встрече, причём, не только местных, спасибо друзьям, старым и новым!

Спасибо Павлу Валентиновичу Черноусову, Марине Геннадьевне Голубчиковой, Кириллу Вадимовичу Кузьмину и всех причастных, за помощь, в трудный для меня момент жизни, чего я никогда не забуду!

До встречи, на следующей «Эволюции», заслужившей право быть постоянным Международным Турниром в России! Мы обязательно поборемся за право провести и в европейской части страны что-то подобное, но только вместе с Иркутском!

ИскреннеВашАнтонПалыч

Результаты Турнира:

  • Зоя Ефремова — 1 в Ката, Кумите и Смешанном Эн-Бу
  • Иван Прудников — 2 в Ката, 3 в Кумите
  • Яромир Черноусов — 1 в Ката, Кумите и Смешанном Эн-Бу

Поздравляем!