Друзья! Вот наш отчёт с Кубка России в Казани:


Александр Верещагин последний год мучился с болячкой и толком не тренировался: едва начиналась подготовка к каким-то соревнованиям он тут же выбывал из строя. На Кубок в Казани более менее удалось готовиться, итог — серебро в Ката!

Антон Шиков и Иван Прудников — очень талантливые спортсмены, но как все таланты, что называется с характером… Рывки? Да! Планомерная тяжёлая работа? Ах, увольте… Итог: всего лишь серебро… возле золота…

В женском турнире интрига была одна: сможет ли кто-то отобрать победу у многократной медалистки международных турниров Натальи Верлоки победу? Чуда не произошло: наша Дарья Онегина: 3 в Ката, 2 в Фуку-Го и Кумите.

Хорошая команда лепится годами, нашей меньше полугода, поэтому 3 место Артура Баюрова, Ивана Прудникова и Антона Шикова, вполне себе, успех, хотя, конечно, в этой категории, вполне, можно было и победить…

Девчонки! Просто рады за вас! Уж кто на тренировках старался — так это вы! Чуточку больше веры в себя и результат обязательно придёт! А пока: Бронза в Ката у Елизаветы Кадниковой и Серебро у Анастасии Дьяковой!

Наш маленький терминатор не подвёл: несмотря на то, что здоровье только возвращается к нашей амазонке, мощь уже есть. Итог: два золота, в Ката и Кумите у Зоечки Ефремовой!

Из наших «Ягодников» больших успехов добивался только Степашка Бакулин, не подвёл он и в этот раз, взяв золото сразу в трёх видах: Ката, Кумите и Командном Ката, вместе с Захаром Аламовым и Матвеем Вантеевым.

В Кумите все наши выступали достойно: но успеха в Джию Иппон, среди старших Кю в возрасте 2007-2006, достигли Никита Сергеев (серебро) и Андрей Курганов (золото), Яромир Черноусов, к сожалению проиграл бой за бронзу.

Кумите — любимый вид Вани Прудникова 🙂 Не без труда, но всё же золото! Пьедестал мог стать более одинцовским, но, к сожалению, решением судей, Артур Баюров, проиграл поединок за бронзу.

Зато в Ката Артур взял золото! Хотя победный полуфинал с всё тем же Иваном Прудниковым выглядел неоднозначно, Ваня тоже взял пьедестал. Жаль, что в борьбе за бронзу он выбил ещё одного своего одноклубника — Владислава Андрейченко.

Очень сильная категория, которую едва не похоронило судейство и безобразная работа секретарей: из-за их ошибок, соревнования в Ката среди старших Кю 2007-2006 пришлось проводить дважды. Бронза у Яромира Черноусова.

Хороший результат для дебютанта нашей команды, Даниила Леднева — третье место в Ката. По ходу выступления стало ясно, что если Даня всерьёз возьмётся за дело, чемпионство не за горами.

В младшей категории Кумите, наш Захар, взявший золото в Ката, вылетел, но в средних Кю, парни взялись за дело и сделали одинцовский финал, в котором Степан Бакулин выиграл у Матвея Вантеева.

В финале Ката, как и в полуфинале Кумите, наш Степан Бакулин встретился с очень сильным соперником из другого одинцовского клуба, но в отличие от своего противника справился с волнением и взял золото!

Ни сила соперников, ни «странности» судейства не смогли остановить наш «паровоз»: Михаил Рожнов, Никита Сергеев и Яромир Черноусов уверенно и с запасом взяли золото в Командном Ката.

Когда в показательных поединках участвуют победители поединков реальных, выступление смотрится по-настоящему: мощное, сильное выступление финалистов Кумите Андрея Курганова и Никиты Сергеева, принесло им золото в Эн-Бу!

Когда команды смешанного Эн-Бу готовились к Кубку, мы понимали, кто-то проиграет, но обе наши дружины попали на пьедестал и синяки были не зря! Бронза у Миши Рожнова и Лизы Кадниковой и Золото у Вали Авдеева и Насти Дьяковой.

Вот мы и вернулись с последнего крупного турнира 2017 — Кубка России в Казани! Нам было непросто, но мы очень старались, как во время подготовки, так и на соревнованиях. Официальных результатов пока нет, но мы точно среди лучших!

Результаты — 37 медалей: (18 золотых, 8 серебряных и 11 бронзовых) :

  • Захар Аламов — 1 в Ката и Командном Ката
  • Матвей Вантеев — 2 в Кумите, 1 в Командном Ката
  • Степан Бакулин — 1 в Ката, Кумите и Командном Ката
  • Даниил Леднев — 3 в Ката
  • Зоя Ефремова — 1 в Ката и Кумите
  • Артур Баюров — 1 в Ката, 3 в Командном Ката
  • Антон Шиков — 2 в Эн-Бу, 3 в Командном ката 
  • Иван Прудников — 3 в Ката и Командном Ката, 2 в Эн-Бу, 1 в Кумите
  • Никита Сергеев — 2 в Кумите, 1 в Командном Ката и Эн-Бу
  • Яромир Черноусов — 3 в Ката, 1 в Командном Ката
  • Андрей Курганов — 1 в Кумите и в Эн-Бу
  • Михаил Рожнов — 3 в Эн-Бу, 1 в Командном Ката
  • Анастасия Дьякова — 2 в Ката, 3 в Кумите, 1 в Эн-Бу 
  • Елизавета Кадникова — 3 в Ката и Эн-Бу
  • Валентин Авдеев — 1 в Эн-Бу 
  • Александр Верещагин — 2 в Ката
  • Дарья Онегина — 3 в Ката, 2 в Кумите, 2 в Фуку-Го

В национальных и международных соревнованиях существует следующая классификация: Первенство (условные дети) и Чемпионат (условные взрослые). Условные, потому что на Чемпионаты допускают с 13-14 лет.

 

К сожалению, на этом Кубке, мы почти не были представлены взрослыми — участие любого из наших чемпионов, хотя бы одного, перевернуло бы итоговый зачёт 146%! Так что итог нашего выступления таков: 

  • По детям (до 2004) — убедительная победа!
  • По взрослым (2003+) — слабое выступление.
  • Общекомандное 2 место, с небольшим отрывом от 1 — при той конфигурации команды, несомненно, успех! После победы в абсолютном зачёте на предыдущем всероссийском турнире, конечно, провал!

В новом сезоне нам предстоит мощный старт — сразу 3 турнира в Одинцово!

Готовимся!