Друзья!

11 декабря 2021 (суббота) пройдёт «Открытое Кумите — 5» — комплекс мероприятий, состоящий из технического семинара, турнира и аттестации.


  • 16:00-18:00 — Семинар: «Современная «лапа» в Традиционном Карате»

В этот раз мы поработаем в парах с «лапой» — это наиболее доступный современный тренировочный снаряд для единоборца, но при кажущейся простоте (чё, там? — бери, да бей!) есть масса нюансов, которые важно понимать, чтобы не навредить себе, а получить пользу. Цель, которую ставит перед спортсменом тренер, или он сам перед собой, накладывает ряд ограничений не только на то, что бить, а, в первую очередь, на то, как это делать, в духе Традиционного Карате.

Тренеру будет полезно расширить свой арсенал приёмов для разнообразия учебного процесса, и сделать это правильно. Спортсмену поможет правильно ставить перед собой промежуточные цели, чтобы двигаться к основной. Родителям, занимающихся детей, станет понятно не только, как помочь организовать ребёнку тренировку, например, в межсезонье, но и оценить то, что он делает — весь материал будет записан на видео и доступен для участников семинара.


  • 18:00-20:00 — Турнир по Шобу Иппон Кумите по правилам ITKF/WTKF

Изменения в правилах:

1. Татами = 6х6 метров.
2. Основной поединок = 1 минута, дополнительный бой = 30 секунд.
3. Для Тэн-То применяются правила Ко-Го Кумите.

Участники награждаются почётными грамотами, победители и призёры награждаются медалями и дипломами. При соблюдении ряда условий в некоторых категориях могут быть разыграны медали участников и кубки победителей.

Присутствие зрителей не разрешается, но семинар и турнир будет записан на видео — участники получат доступ к исходникам. При наличии технической возможности мероприятие будет транслироваться в прямом эфире в одной из соцсетей.


  • 20:00-21:00 — аттестация на Коричневые и Чёрные пояса

Регистрационная форма экзаменующегося на дан (WTKF-APPLICATION-FORM)

Экзаменационная программа Института Традиционного Карате (TKI-Program)

Участие:

  • К участию в семинаре допускаются все желающие.

Стартовый взнос = 1000 р. (за обе программы). Прошедшие семинар, не попадающие на турнир по возрасту и квалификации могут остаться в качестве зрителей.