Друзья!

В суете подготовки к национальному Чемпионату, как-то совсем забылось одно из важнейших событий сезона — региональное Первенство!

Мероприятие запомнилось очень высоким уровнем участников, причём не отдельных топов, а именно высокой плотностью классных ребят и девчонок!

После турнира мы получили множество хороших отзывов от тренеров, были обозначены и проблемы, но они не повлияли на общее впечатление.

Пожалуй, лучше всего об уровне участников скажет медицинская статистика: НИ ОДНОГО ОБРАЩЕНИЯ ВРАЧУ! На нашей памяти такое произошло впервые!

Обсуждать каждую категорию спортсменов нет никакой возможности — их было более пятидесяти! Проанализировать можно возрастные группы целиком:

  • 2012-2011

В младшей возрастной группе доминировали наши спортсмены — взяли во всех категориях, включая абсолютную, и почти везде мы первые! А наш Стёпа Бакулин, взял 4 золота: в Ката, Личном и Командном, Кумите и Фуку-Го и бронзу в Эн-Бу, в категории до 2009. Из соперников можно выделить, составивших нам конкуренцию и отобравших некоторые важные медали, Евгения Герю из «Мечты» у мальчиков и Майю Львову из клуба «Дон Кихон» у девочек. Эти спортсмены уже не первый раз выигрывают на наших турнирах, а значит мы и дальше должны внимательно за ними наблюдать. Важно не расслабляться, поскольку в этой возрастной группе у наших спортсменов было подавляющее большинство — кто знает, какие сюрпризы таятся в недрах залов и готовятся выстрелить на России?

Мы взяли много медалей и здесь, а за счёт команд и, вовсе, показали неплохой результат, но мы абсолютно провалились в абсолютной категории! И если к только начавшим заниматься спортсменам этого возраста претензий быть не может, то к нашим лидерам этой возрастной группы есть много вопросов. Безусловно, отдельные неудачи могли возникнуть из-за странных судейских решений, но и в футболе залетают «кривые» голы, и судья, видя мяч в сетке, засчитывает гол. Разве мы не предупреждали вас, дорогие наши ученики, о том что неполная собранность на тренировке приведёт к такому результату? Остаётся только поздравить клуб «Мечта» с отличным результатом в этой категории! Выделить можно тренеров, отлично поработавших с этой возрастной группой и обеспечивших такой результат. Браво!

  • 2008-2007

Эта категория особенно привлекала внимание, ведь в ней участвовали Чемпионы России, Европы и Мира! Многие жаловались на жеребьёвку: мол два Чемпиона, в первом же круге, но позвольте: из 8 участников — семеро имели российские и международные медали! В общем, заруба вышла знатная, что ни бой — интрига, что ни Хантей — 2:2. Сложно кого-то выделить отдельно, ведь Яромир Черноусов, взявший 6 медалей в этой возрастной группе, не выглядел сильнейшим, абсолютный победитель, Арсений Гоцев, по ходу турнира проигрывал, а, уверенно шедший к этой победе, Андрей Борисов из «Мечты», в финале, вдруг, начал допускать глупые ошибки, лишившие его победы, которой он, несомненно, заслуживал. В общем, круто, что в противостоянии «Мечты» и «Искры», мы, всё же взяли вверх!

  • 2006+

Каждая команда, представившая спортсменов в эти категории, была относительно небольшой: мы неплохо смотрелись среди мальчиков, клуб «Мечта», однозначно, доминировал среди девочек, Артём Маламатас из клуба «Фудошин» (Москва), уже привычно, вписался в наши медальные разборки. Сложно кого-то выделить, пожалуй, Евгения Кузьмина из клуба «Мечта», просочившаяся к пьедесталам, сквозь не самых слабых мальчиков, достойна отдельной отметки… Среди спортсменов 2004+, отдельного внимания заслуживают: наша абсолютная Чемпионка Анастасия Дьякова, показавшая лучший результат на этих соревнованиях, и очень крутой Достанбек Абдулазизов из «Мечты», которого, лишь небольшая потеря равновесия в Ката лишила абсолютной победы! Уверены, мы ещё о нём услышим!

Технические Результаты Первенства МОФТК

Фотки