Когда планируешь свою жизнь на несколько лет вперёд.. ну, как планируешь? Мечтаешь, представляешь, сопоставляешь… ну, не было таких сценариев несколько лет назад — всё пошло по одному месту, реальность «конкретно попутала» все планы!

Когда-то мы смеялись над шутками Задорнова, царствие ему, про то, что Старый Новый Год — это, чисто, русский оксюморон, но этим летом мы наблюдали Чемпионат Европы по футболу 2020, а потом, вроде бы как Олимпийские Игры того же года…

Так и у нас было: кто-то приехал на Сборы 2021, а кто-то ехал на прошлогодние — Аэрофлот заменил билеты 2020 на ваучеры, которые нужно было использовать сейчас, а кто-то не летал из принципа — отсюда наша очень странная логистика в 2021…

17 июня, почти в полночь, мы выезжаем на поезде — 19 июня, мы прибываем, на рассвете, но уже после обеда я выезжаю в Симферополь, чтобы прилететь за «авиа-группой», а в полвторого ночи мы уже летим из Москвы, а потом ещё 3 часа едем до точки. И если учесть, что 17 июня я только выезд из поезда, который выехал 15 июня, получается, что спал я в эти пять(!) дней весьма эпизодически. И выезжали мы из лагеря по очень похожей схеме — у меня было полное ощущение, что в том году было 2 смены, в общем, повторять такие эксперименты точно не хочется.   

Несмотря, на творящийся вокруг апокалипсис с ливнями, наводнениями и смерчами, нашу деревню, впрочем, как и всегда, стихия обошла стороной — пусть мы не ездили на экскурсии, но ежедневный пляж, по 2 или 3 раза у нас точно был! Тренинг был ещё чаще — оказалось, что когда не готовишься к каким-то определённым стартам, базовая техника может подарить задач на две недели: Санчин — по элементам, со снарядами, в парах и самостоятельно, утром, на заре… За две недели столь плотных отношений с ним, влюбляешься, потом ненавидишь, а после уважаешь и не можешь без него…

Про сам лагерь сказать что-то новое довольно сложно: и мы, и принимающая сторона, иногда идём на какие-то нововведения, иногда возвращаемся к старым и надёжным решениям… Встречают, расселяют, кормят-поят — отлично, море — вот оно, зал тоже на месте… Цена, да, выросла, ну, а где она упала? Вернули домой всех целыми и невредимыми: толстяки похудели, дрищи подкачались, экзамены сдали все, кто их сдавал, купались ежедневно по 2-3 раза, тренировались по 3-4 раза, кашку кушали, маму слушали, уроки делали — в общем, отлично и с пользой отдохнули! 😉

Скоро нас ожидает предсезонный сбор и сам новый сезон — увидимся!


Почти уже месяц назад прошли наши Летние Сборы в Крыму, почти месяц мы не спамили в эфире… Очень мало фото и почти совсем без видео – мы постоянно тренировались! Дыхательная гимнастика с утра, много, очень много Санчин перед обедом, «физуха» после обеда и обязательная растяжка вечером… Такой тренинг довольно быстро высадил батарейки и примерно пол-смены тянули на морально-волевых, и на 2-разовом в день море. Иногда, вознаграждали себя и 3-разовым – на закате купание просто волшебно! А чтобы побольше проводить время у воды в этом сезоне мы придумали like a boss полдник на пляже 😎

Вся страны видела, что творилось в некоторых местах Крыма и Сочи 😱 – нам повезло: нас не только не затопило – у нас почти не было дождей и наше лето не пострадало. К сожалению, от нашествия комаров мы спастись не смогли, в самом лагере их было не то чтобы больше чем обычно, но на холмах был просто караул! Первый поход «по верхам» закончился бегством, а во второй пришлось вылить на себя тонны москитола, поэтому фотка с холмов едва ли не единственная – на финальный поход в кимоно добровольцев найти не удалось 🤷‍♂ Ну и с экскурсионной программой мы в этот раз опять обломались: если в нашей деревне погодка была топчик, то в местах, которые мы собирались покорить, всё было не так радужно.

Самой сложной частью смены стала 4-дневная аттестация, пройти которую многим пришлось во всех смыслах потом и кровью: кто-то «отделался» конкретными заданиями, кому-то пришлось сдавать «по классике», для некоторых были придуманы специальные тесты, а всем, кто отложил решение своей судьбы на последний день, пришлось пройти через целое сито поединков! Покупка билета в лагерь не равно 100% удачи на экзамене – лагерь предполагает более индивидуальный подход в решении конкретных проблем, конкретного ученика, поэтому в итоге всем удалось пройти этот экзамен, потому что для каждого были найдены точки роста. Результаты:

7 Кю (Оранжевый пояс)

1. Мамаев Данил
2. Ковальский Тимофей

6 Кю (Зелёный пояс)

3. Сашин Демьян

5 Кю (Синий пояс)

4. Каслов Николай
5. Истомин Владимир
6. Севостьянов Егор

4 Кю (Синий пояс)

7. Павликов Егор
8. Галкин Никита

3 Кю (Коричневый пояс)

9. Рогов Роман
10. Арюлин Максим
11. Балычева Мария
12. Макагонов Артемий
13. Медведчук Андрей

2 Кю (Коричневый пояс)

14. Кутепова Ева
15. Вантеев Матвей
16. Аламов Захар
17. Бакулин Степан
18. Архипова Алиса
19. Ракитов Александр

1 Кю (Коричневый пояс)

20. Ивлев Владимир
21. Беляев Егор

Увидимся в августе 😉