Друзья!

Из-за «по 50 раз на дню» меняющихся распоряжений крымских властей, издаваемых прошлым летом, мы почти не писали о том, как проходили наши Сборы, и даже так и не опубликовали традиционный отчёт, а это совершенно зря, так как лето прошло великолепно! Во-первых, у нас никто не заболел – тут можно бы и закончить, но нет 🙂

Во-вторых, у нас была какая-то небывало крутая погода: ни одного холодного дня, до самого конца августа, когда к ночи стало немного зябко. Дождей до августа тоже не припоминается. Два штормовых дня за всё лето, когда купаться было не невозможно, но несколько затруднительно. Было заметно меньше ветра чем в последние пару лет.

В-третьих, несмотря на все трудности с доставкой – в июне мы пробирались в Крым, буквально, огородами – мы провели просто бомбическую оздоровительную программу: море было настолько тёплым, что мы могли купаться даже по вечерам или рано утром, тренировались мы по 3-4 раза в день и делали короткие походы (4-6 км) по холмам.

В-четвёртых, мы выполнили все свои обязательства: всех кто «пролетел» с первой сменой, «равномерно размазали по всему лету», и, как минимум, пару тренировок в день смогли обеспечить, а всех кто оставался с нами между сменами, которых вышло аж 4, «выгуливали», чередуя спортивные выезды с культурными и развлекательными.

Мы были в Керчи, лазили по скалам Казантипа и Генеральских пляжей, штурмовали Можжевеловую рощу и тропу Голицына, посетили средневековую крепость в Судаке и древнюю, в Бахчисарае, ходили босиком по соли Розового Кояшского озера и ныряли с катеров в Чёрное море, там где оно синее, чистое и прозрачное. Без медуз 🙂

В-пятых, мы смогли вернуть деньги уже летом, всем кто не смог поехать вообще, вне зависимости от причин и здесь большое спасибо, и принимающей стороне, проявившей большую гибкость при решении всех проблем, показавшей себя надёжным партнёром, впрочем, как и всегда, и не запаниковавшим участникам – в общем, все молодцы!

Пришла пора готовить Сборы 2021, в пансионате «Визит» (Новоотрадное)!

Место, которое, мы во многом и раскрутили, стало весьма популярным, особенно во второй половине лета, куда теперь вообще не попасть, да и в первой половине, скорее всего, придётся делить зал, а значит, и тренировочное время, с другими группами, поэтому вместо 2 (3,4) смен, мы сделаем одну, но чтобы уж точно – нашу:

~ 19 июня – 5 июля; +/– 1 день в каждую сторону, ~17 дней (без дороги)

Не переживайте за погоду – за весь период проведения Сборов, начиная, с 2015, не было ни одного холодного дня, после 17 июня: в 2015, 2016, 2018 и 2020, уже была жара в 30 градусов, в 2017 было «попрохладнее», но с 18 июня температура пошла от 27 и выше, а в «холодный» 2019, июнь был жарким, а в именно в июле пришли холода.

Обычно мы использовали самолёт для доставки группы, но есть и альтернатива:

Доставка поездом Москва – Багерово – Москва ~ 10000-15000

  • Это самый дешёвый вариант доставки – даже купе дешевле перелёта, и в Анапу, и в Симферополь, и значительно дешевле аналогичного билета на поезд в Анапу.
  • Это самая близкая точка к нашему месту – 20 минут на автобусе, вместо 3 часов от Анапы и 4 часов от Симферополя на такси. Естественно получится дешевле.
  • Это самое удобное расписание – выезд из Москвы в ночь, сутки в поезде, прибытие рано утром, выезд из лагеря также в ночь – не теряем дни приезда и отъезда.
  • Это отсутствие доплаты за вес и количество багажа, отсутствие запрета на провоз воды и еды, отсутствие страха перелётов у аэрофобов, отсутствие задержек рейсов.
  • Это возврат полной стоимости билета при отказе от поездки, а при невозможности выезда из-за режима карантина, даже в течение года после даты выезда.
  • Это весело, в конце концов! Все, кто ездил с нами на выездные соревнования на поездах, особенно в двухэтажном купе, в Сочи, хотели бы повторить, точно 🙂
  • Вся поездка плацкартом будет дешевле 10000, а купе – 15000, в оба конца, с учётом автобусов до места и обратно, самолёт в этот раз точно «улетит» за 15000.

Мы прибываем в аэропорт не менее, чем за 2 часа, около 3 часов проводим в полёте, затем минимум 2 часа едем от Анапы, и минимум 3 – от Симферополя. Для того, чтобы не терять день на море и приезжать к расчётному часу в гостиницу, нам приходится вылетать в районе 6 утра, то есть к аэропорту приходится ехать только на машине, около часа. Если просыпаться в 2 часа ночи неохота, а взять рейс вылетающий, около часа дня, то на месте удаётся оказаться только к ужину, и билеты на такие вылеты «улетают» первыми, а вылетать позже 15:00, означает прибыть уже к ночи и селиться в темноте – не самое приятное приключение, особенно для тех кто едет впервые.

На поезде мы выезжаем с Казанского вокзала, в 23:45, следующие сутки проводим в вагоне – сейчас они с кондиционерами и биотуалетами, и прибываем около 4 утра в Багерово, где нас встречает автобус. После прибытия спокойно размещаемся, мы даже на зарядку можем попасть, завтрак и первое море уже с утра. За ранний заезд платить не придётся. Обратный выезд у нас в 23:46 – мы ещё один полный день на море, у нас есть обед и ужин, и время на спокойную сборку вещей, в Москве в 5 утра, через день. По сравнению с вылетом – довольно нервным предприятием, в поезде всё гораздо веселее: даже все кто не знаком – перезнакомятся и подружатся ещё в пути.

Продажа Ж/Д билетов открывается за 45 дней, ситуацию с авиабилетами наблюдаем. Предоплата за дорогу потребуется по факту: как только определится состав группы – обсудим варианты и примем решение. У кого остались ваучеры с прошлого года – уточните сроки реализации в авиакомпании, чтобы подобрать устраивающие варианты доставки. При открытии продаж авиабилетов через Симферополь, на нужные нам даты, будем выбирать наиболее дешёвый вариант. Перелёт через Анапу дороже и не очень удобен по времени вылета, кроме того, в случае введения режима карантинных мероприятий, у нас могут возникнуть трудности при переезде между регионами.

Если вы не ходили по ссылке на сайт пансионата, то вот цены на проживание в 2021:

  • Стандарт, 2-3-местный = 2550
  • Комфорт, 3-4-местный = 2550 (до 30 июня), 2750 (после 1 июля)
  • Люкс 3-5-местный = 3000
  • Двухкомнатные 3-6-местные Апартаменты = 3500

Цены указаны за размещение 1 человека в сутки, с 3-разовым питанием: Завтрак и Ужин – Шведский стол, Обед – Комплексный. При размещении 3 человек, на детей распространяются скидки: 2-6 лет = 50%; 7-10 лет = 10%.

  • Новый, 3-местный, с кухней = 5000 

Цена указана за весь номер в сутки, без питания, которое можно заказать отдельно: Завтрак = 700; Обед = 600; Ужин = 700; детям скидка – 2-6 лет = 50%, 7-10 лет = 10%. Можно готовить самостоятельно.

Из-за большого спроса других команд на аналогичные заезды мы больше не можем рассчитывать на групповые скидки и поделиться ими с вами, и вынуждены выделить расходы на организацию и проведение спортивно-оздоровительной, учебно-тренировочной и культурно-развлекательной программ в отдельную линию:

  • Самостоятельно, в составе группы = 15000
  • 1 ребёнок, с сопровождающим взрослым = 10000
  • 2 или более участников, с сопровождающим взрослым = 15000

Все, сопровождающие, не участвующие в наших программах, оплачивают только проживание в отеле и дорогу, если они добираются в составе группы. Добирающиеся самостоятельно оплачивают только проживание. Стоимость участия в программе не тарифицируется посуточно или по отдельным мероприятиям, оплачивается полностью перед отъездом или по прибытию на место, в случае самостоятельной доставки.

Итоговая стоимость Сборов складывается из следующих составляющих: 

  • Доставка – зависит от цен на выбранный вид транспорта, на конкретные даты
  • Проживание – фиксированные цены и скидки отеля, зависит от количества дней
  • Программа – оплачивается только конкретными участниками (спортсменами)

Сроки Сборов могут сдвигаться из-за отсутствия транспорта на конкретные даты – это может влиять на количество дней и общую стоимость проживания, как в большую, так и в меньшую сторону. Индивидуальная скидка может быть предоставлена только после предварительного расчёта для конкретных дат и вида транспорта.

Для участия в Сборах:

Мы добавим вас в группу «Летние Сборы 2021», где будет вся актуальная информация. На обороте заявление укажите «самостоятельная доставка» если планируете ехать сами и категорию номера, если хотите более дорогой – по умолчанию идёт «Стандарт».

  • Будьте готовы внести оплату на покупку билетов до конца января – начала февраля
  • Предоплату = 5000, за бронирование места в лагере нужно сдать до 21 февраля

При отказе от поездки предоплата возвращается или переносится на следующий год, возврат денег за билеты на поезд возвращаются полностью, за авиабилеты – по правилам авиакомпании, с удержанием штрафа.

  • Оплата программы Сборов вносится накануне отъезда или по прибытию на место.

Лето скоро 😉 

Для вдохновения 🙂


Для вдохновения 🙂


Для вдохновения 🙂



Для вдохновения 🙂



Лето ближе чем кажется 😉