Друзья!

Это был невероятный год! Мы провели целых пять больших мероприятий в нашем славном городе: Одинцовский Кубок, Первенство Московской области, Чемпионат России, на которых стали лучшей командой, затем, Региональные Сборы и Большую Тренировочную Сессию – обучающие мероприятия. А между ними мы отлично выбрались на Детский Кубок Европы в Польшу, с коим и вернулись, взяли медали на уже взрослой Европе в Румынии, заняли второе место в командном зачёте Кубка России в Казани, привезли награды всех достоинств, включая 6 золотых, Международного Турнира в Иркутске, и две бронзы из Еревана, провели отличные Летние Сборы в Крыму… И всё это нам удалось несмотря на семимесячное отсутствие своего зала! Шесть из них мы вынуждены были тренироваться в малюсеньком зальчике на самом краю города, куда нельзя было добраться общественным транспортом, а частный было некуда поставить, пешком нужно было идти мимо множества пятиэтажек с одной стороны и промзон с другой – не все смогли пройти этот путь до конца…

Получив, наконец, свой зал обратно мы бросились навёрстывать то, что упустили за прошлый сезон – тренироваться, тренироваться и ещё раз тренироваться! Мы решили, что соревнований в прошлом году было чрезмерно много и сделали ставку на подготовку к главному событию следующего года – Чемпионату Европы в Одинцово, который пройдёт в октябре 2019 и, как следствие, к его отборочному турниру – Чемпионату России, который пройдёт в марте 2019, в Казани. Проведя отличные три тренировочных месяца, мы подытожили их совершенно бомбовым мероприятием – Большой Тренировочной Сессией, собравшей более 60 участников из 2 клубов: помимо наших спортсменов, гостями стали воспитанники клуба «Дон Кихон» (Москва). Со стороны учеников это была хорошая подготовка к экзамену, который пройдёт в последнюю неделю перед Новым Годом, а со стороны тренеров это был смотр войск, который показал, что в целом, мы не зря отпахали всю осень (а кто-то и всё лето) – не хватает некого финального испытания… И мы решили его устроить! В декабре мы проводим «Открытые Татами»!

Начнут эту серию турниров соревнования по Ката, среди детей 2007-2006, которые пройдут 9 декабря в СК «Искра», с 9:00 до 12:00, в зале Бокса. Требований к участникам немного – знать Ката в пределах своего уровня: Белый пояс – Тайкиёку, Жёлтый – Хеян Шодан, Оранжевый – Хеян Нидан, Зелёный – Хеян Сандан, Синий – Хеян Ёндан, Коричневый – Хеян Годан. Соревнования будут состоять из обязательных кругов, где спортсмены выполняют Ката в парах, по заказу Рефери, согласно младшему поясу в паре, и свободных кругов, в которых спортсмены самостоятельно выполняют произвольное Ката. Разыгрывается только 1 место! Все участники получат медали, победитель — Кубок. Обладатели Чёрных поясов приглашаются к судейству – это отличная практика для собственного развития! Все ученики нашей школы заявлены автоматически, все, кто не заполнял вступительные анкеты – срочно сделайте это! Стартовый взнос за участие = 500 р., всем участникам Большой Тренировочной Сессии – бесплатно! Всем участникам из других клубов, необходимо прислать Заявку, до 6 декабря (включительно).

До встречи на «Открытом Татами»!